Дело № 2-2144/2023-4 РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 4 Междуреченского городского судебного района Кемеровской области Кирьянова А.Г., при секретаре Сагалаковой О.Г., в отсутствие представителя истца: Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу (в судебное заседание не явились, просили рассмотреть гражданское дело в их отсутствие); в отсутствие ответчика: З.А.А.1 (в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения гражданского дела уведомлена надлежащим образом), рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Междуреченске Кемеровской области 26 октября 2023 года дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу к З.А.А.1 о взыскании незаконно полученных сумм, руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу к З.А.А.1 о взыскании незаконно полученных сумм, удовлетворить.

Взыскать с З.А.А.1, <ДАТА2> г.р. (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), уроженки г. <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу (ИНН <***>, ОГРН <***>) незаконно полученной суммы страховой пенсии по случаю потери кормильца и переплаты федеральной социальной доплаты к пенсии в размере - <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Взыскать с ответчика З.А.А.1, <ДАТА2> г.р. в доход местного бюджета государственную пошлину в размере - <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.

Решение может быть обжаловано в Междуреченский городской суд в течение месяца через мирового судью. Стороны вправе обратиться к мировому судье с заявлениями о составлении мотивированного решения:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

При обращении сторон с заявлениями о составлении мотивированного решения

мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья А.Г. Кирьянов