Дело № 2-1974/2023 <НОМЕР>
Резолютивная часть решения Именем Российской Федерации
<...>
12 сентября 2023 года
И.о. мирового судьи <АДРЕС> области по судебному участку <НОМЕР> <ФИО1> при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору,
установил:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Руководствуясь ст. 196 ГК РФ, ст. ст. 194 - 198 ГПК РФ, мировой судья
решил:
Отказать обществу с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» в удовлетворении исковых требований к <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности по кредитному договору, в связи с пропуском срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский городской суд через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 4 в течение месяца.
Лица, участвующие в деле, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья
ФИО4