№ 2-2018/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении заявления без рассмотрения

г. Талдом Московской области 20 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 256 Талдомского судебного района Московской области Стрельцова М.В., при секретаре Потаповой Е.П., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,

УСТАНОВИЛ:

Истица ФИО1 обратилась в суд с иском о взыскании с ФИО2 неосновательного обогащения в размере 45000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 1550 рублей.

Согласно п.6 ст.222 ГПК РСФСР, суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Стороны, извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебные заседания 31.10.2023 г., 29.11.20236 г. и 20.12.2023 г. не явились, не просили рассмотреть дело в их отсутствие, ходатайств об отложении слушания дела от них не поступало.

В связи с тем, что стороны не явились по повторному вызову, суд полагает исковое заявление ФИО1 оставить без рассмотрения.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 222-223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения оставить без рассмотрения.

Разъяснить истице, что она вправе заявить ходатайство мировому судье судебного участка №256 Талдомского судебного района об отмене этого определения, вследствие уважительности причин неявки в судебное заседание.

На определение может быть подана частная жалоба в Талдомский районный суд Московской области через мирового судью судебного участка № 256 Талдомского судебного района в течение 15 дней.

Мировой судья: М.В. Стрельцова