Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении административного наказания
г. Балей 26 июля 2023 года
Мировой судья судебного участка № 60 Балейского судебного района, Забайкальского края Воронина В.А., с участием <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 в отношении
<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, Балейского района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <...> Октября, <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности: - 31 мая 2023 года постановлением начальника МО МВД «Балейский» по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> <АДРЕС> районным судом Забайкальского края в отношении <ФИО1> установлен административный надзор сроком на 8 лет с ограничениями, в том числе в виде обязательной явки 2 (два) раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. Согласно графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию, утвержденного Начальником полиции МО МВД «Балейский» поднадзорному <ФИО1> установлена периодичность явки в МО МВД России «Балейский» два раза: первый, второй понедельник месяца. Однако <ФИО1> не исполнил возложенную на него обязанность, а именно не явился на регистрацию 10.07.2023, чем нарушил Федеральный закон от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». При этом правонарушение совершено им повторно. Действия <ФИО1> квалифицированы по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО1> пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, вину признает полностью.
Выслушав <ФИО1>, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд находит факт совершения административного правонарушения доказанным. В соответствии с ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность за повторное в течении одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании установлено, что решением Нерчинского районного суда Забайкальского края <ДАТА4> в отношении <ФИО1> установлен административный надзор и ограничения, одним из которых является обязательная явка два раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Согласно регистрационного листа поднадзорного лица <ФИО1> 10.07.2023 года на отметку не явился. Объективно вина <ФИО1> в совершении правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании материалами: протоколом 75 <НОМЕР> об административном правонарушении от 24.07.2023, объяснением <ФИО1> от 24.07.2023, рапортом от 11.07.2023, графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, регистрационным листом поднадзорного лица, решением Нерчинского районного суда Забайкальского края от <ДАТА4>, копией постановления о наложении административного наказания <НОМЕР> от 31.05.2023, а также иными материалами дела.
Мировой судья находит представленные доказательства допустимыми и достоверными, а их объем достаточным, для рассмотрения дела по существу. Оценив представленные доказательства в совокупности, суд признает доказанным факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ.
Обстоятельством смягчающим административную ответственность суд учитывает признание <ФИО2> вины в совершении правонарушения. Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность <ФИО1>, его имущественное положение, смягчающие обстоятельства при отсутствии отягчающих, в связи с чем, полагает целесообразным назначить наказание в виде обязательных работ.
Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, судом не установлено.
Руководствуясь ч. 3 ст. 19.24, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Балейский городской суд Забайкальского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 60 Балейского судебного района Забайкальского края.
Мировой судья В.А. Воронина
Копия верна, мировой судья