Решение по гражданскому делу
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
30 мая 2025 года г. Шелехов<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 117 г. Шелехов и Шелеховского района Иркутской области Инхиреева И.А., при секретаре Диановой В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-24/2025 по иску ООО «АВРОРА-ВОСТОК» к Ивановскому <ФИО1> о возмещении материального ущерба, расходов по уплате госпошлины,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «АВРОРА-ВОСТОК» удовлетворить. Взыскать с Ивановского <ФИО2> в пользу ООО «АВРОРА-ВОСТОК», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, в возмещение материального ущерба за разбитое стекло в двери у мусоропровода в д. 5/6 на ул. Белышева г. Санкт-Петербург денежные средства в размере 5 856,03 руб., расходы по уплате госпошлины - 400 руб. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шелеховский городской суд через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья И.А. Инхиреева