Дело №5-676/23 УИД: 28MS0018-01-2023-002822-59
Постановление
14 ноября 2023 года п. Новобурейский
Мировой судья Амурской области по Бурейскому окружному судебному участку № 2 Осокина Т.П., находящемуся в п. Новобурейский Бурейского района Амурской области по ул. Горького, 2, с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <ДАТА2>,
Установил:
26.05.2023 года ФИО1, постановлением мирового судьи № 5-318/23 подвергнут административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в виде обязательных работ на срок 40 часов.
В соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по Бурейскому району от 07.07.2023 г. о возбуждении исполнительного производства № 37316/23/28006-ИП, ФИО1, определено место отбывания наказания в виде обязательных работ - МКУ Управление Жизнеобеспечения БМО. Однако с 27.10.2023 г. ФИО1 к отбыванию обязательных работ не приступил, таким образом, им совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании пояснил, что не смог приступить к отбытию административного наказания по состоянию здоровья. Изучив материалы дела:
- протокол об административном правонарушении от 14.11.2023; - постановление мирового судьи Амурской области по Бурейскому окружному судебному участку № 2 от 26.05.2023 г., в соответствии с которым ФИО1, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ назначено наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов;
- постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.07.2023 г.; - копию постановления о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ к месту отбытия наказания от 19.10.2023 г., - предупреждение, - справку, выданную начальником Управления жизнеобеспечения Бурейского муниципального округа ФИО2 от 09.11.2023 г. об уклонении ФИО1, от отбывания назначенного наказания,
суд приходит к выводу о наличии в действиях ФИО3, состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ - уклонение от отбывания обязательных работ.
Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность правонарушителя, судом не установлено.
При назначении наказания правонарушителю ФИО1, суд учитывает данные о личности правонарушителя, обстоятельства дела, и полагает назначить ему наказание в виде ареста в пределах, предусмотренных санкцией статьи.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
Постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 13 час. 20 мин. 14.11.2023 г.
Копию настоящего постановления направить начальнику МО МВД России «Бурейский» для исполнения, ФИО1, начальнику ОСП по Бурейскому району для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Бурейский районный суд Амурской области через мирового судью в течение 10 суток.
Мировой судья Т.П.Осокина