Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-79/2025

УИД 32MS0015-01-2025-002924-91

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

06 марта 2025 года г. Брянск

И.о. мирового судьи судебного участка № 15 Советского судебного района города Брянска, мировой судья судебного участка № 14 Советского судебного района города Брянска Митина Н.А., при секретаре судебного заседания Дадыко А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО ПКО «Максимум» к <ФИО1> о взыскании расходов на юридические услуги и государственной пошлины,

руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО ПКО «Максимум» к <ФИО1> о взыскании расходов на юридические услуги и государственной пошлины - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО1> ( <ДАТА2> рождения, <НОМЕР>) в пользу ООО ПКО «Максимум» <ФИО2> сумму убытков, возникших в связи с неисполнением заемщиком обязательств по договору потребительского займа <НОМЕР> в размере 3000 (три тысячи) рублей за оказанные юридические услуги; расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> Советсого судебного района г. Брянска заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Мотивированное решение мирового судьи будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о его составлении, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представителя присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представителя не присутствовали в судебном заседании. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Советский районный суд г. Брянска в апелляционном порядке, через мировую судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного частью второй статьи 237 ГПК РФ срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.

Мировой судья Н.А. Митина

Копия верна: мировой судья <ФИО3>

Копия верна:

Мировой судья <ФИО3>