Решение по гражданскому делу

2026-02-10 01:02:16 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\044\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-10 01:02:16 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\044\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 2-1732/2025 УИД 03MS0180-01-2025-003598-84

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

20 ноября 2025 г. г. Уфа<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 11 по Октябрьскому району города Уфы Республики Башкортостан Валеев А.А.,

при секретаре Ганиеве Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками в размере 6 609,76 рублей за период с 1 января 2021 г. по 19 сентября 2023 г., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 1 февраля 2021 г. по 31 мая 2025 г. в размере 2 489,75 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 1 июня 2025 г. по день фактического исполнения обязательства, исходя из суммы 6 609,76 рублей. Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4 000 рублей. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью в течение месяца со дня принятия. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течении семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течении одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья А.А. Валеев