Дело № 2-1686/2023 года ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть решения) 18 октября 2023 года город Светлогорск Мировой судья первого судебного участка Светлогорского судебного района Калининградской области Орлик О.В., при секретаре судебного заседания Целогородцеве А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданскоедело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании расходов по оплате коммунальных услуг и членских взносов,

Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании расходов по оплате коммунальных услуг и членских взносов удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР><АДРЕС> в пользу ФИО1 (паспорт <НОМЕР><АДРЕС> расходы по оплате коммунальных услуг и членских взносов за период с 01 мая 2019 года по 31 июля 2022 года в размере 9237,05 рублей, из которых: 7147,39 рублей - расходы по оплате услуг газоснабжения и электроснабжения, 2089,66 рублей - членские взносы. В случае не согласия с вынесенным решением стороны, а также их представители, не присутствующие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, обязаны подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда. Ответчик в течение семи дней со дня получения мотивированного решения вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения.

Заочное решение также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.В.Орлик

Копия верна: