Дело №5- _____2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. Шадринск 13 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №25 Шадринского судебного района Курганской области Кубасова Лариса Владимировна (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2 <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> привлекавшегося в течение предшествующего года к административной ответственности за однородные административные правонарушения,

установил:

ФИО2, будучи лицом, над которым по решению суда установлен административный надзор с установлением ряда ограничений, одним из которых является обязанность два раза в месяц являться в ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации, <ДАТА3> не явился согласно графику на регистрацию в МО МВД России «<АДРЕС>. При этом, ранее ФИО2 привлекался в течение года к административной ответственности, предусмотренной ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, с изложенными в протоколе об административном правонарушении обстоятельствами совершения правонарушения, согласился. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ помимо признания ее лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией решения суда от <ДАТА5>, рапортом о неявки на регистрацию в МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА6>, справкой на физическое лицо и иными материалами дела. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность судьей не установлено. Отягчающим административную ответственность обстоятельством мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. При назначении наказания, судья, учитывает, характер совершенного ФИО2 административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих административную ответственность и наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств. В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).

Учитывая изложенные обстоятельства, мировой судья считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде обязательных работ, полагая, что именно указанное наказание целесообразно, в данном случае будет соответствовать целям и принципам административного наказания. Препятствий для назначения данного вида наказания, предусмотренных ч.3 ст.3.13 КоАП РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст.19.24, 23.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде 30 часов обязательных работ. В соответствии с ч.1 ст.32.13 КоАП РФ, постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем (УФССП России по Курганской области, адрес: <...>, зарегистрирован 21.12.2004 г. ИФНС России по г. Кургану, ИНН <***>) в порядке, установленном федеральным законодательством. Постановление может быть обжаловано в Шадринский районный суд Курганской области в течение 10 суток с подачей жалобы через мирового судью.

Мировой судья Л.В. Кубасова