2025-09-26 21:58:11 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края <ФИО1>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края,

с участием лица привлекаемого к административной ответственности: <ФИО2>,

рассмотрев административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: г. <АДРЕС> края, проживающего по адресу: <АДРЕС> край г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 123, кв. 313, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 116, кв. 14, паспорт: <НОМЕР>, выдан: отделением в Приморском округе г. <АДРЕС> ОУФМС России по Краснодарскому краю в г. <АДРЕС>, <ДАТА3>, работающего по найму, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4>, с 22 ч. 30 мин. по 22 ч. 55 мин гр. <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 116, кв. 14, находящийся под административным надзором по решению Октябрьского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>, будучи привлеченным к административной ответственности постановлением от <ДАТА6>, повторно в течении одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ, нарушил установленные ограничения, а именно, отсутствовал по месту жительства, тем самым <ФИО2> совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся. Пояснил, что в тот момент находился на дома, но был слишком пьян. Просил строго не наказывать.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности и исследовав представленный материал, нахожу, что в действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ, то есть несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенное повторно в течении одного года. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых у суда сомнения не вызывает: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, рапортом сотрудника полиции, копией решения Октябрьского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства от <ДАТА8>, объяснением <ФИО2>, регистрационным листом, предупреждением, копией постановления от <ДАТА6>, информацией на лицо, протоколом доставления, обязательством о явке. В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств, суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, признает раскаяние <ФИО2> и, в соответствии с ч.2 ст.4.2 КоАП РФ, признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии ст.4.2 КоАП РФ, является неоднократное привлечение к административной ответственности за однородные правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность <ФИО2> наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста. Данное наказание соответствует соразмерности совершённого административного правонарушения и достигает цели восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения им новых противоправных деяний. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.9, 29.10-29.11, 4.3 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

Срок исчислять с момента задержания, то есть с <ДАТА9> с 11 час. 20 мин.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 дней с момента вынесения через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.

Мировой судья /подпись/ <ФИО1>

Копия верна: Подлинный экземпляр постановления подшит к делу <НОМЕР>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу «_____» ____________2025 г.