Решение по гражданскому делу

Дело №2-1870/2023

№УИД 47MS0071-01-2023-002761-62

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сосновый Бор Ленинградская область 07 ноября 2023 год

Мировой судья Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор Травнева Ю.Ю., с участием истца ФИО1,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Серебренниковой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия,

руководствуясь ч.ч. 2, 3, 5 ст. 198, ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2( паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО1 ( паспорт <НОМЕР>) в счет возмещения ущерба, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия денежные средства в размере 38 731 рубль 00 копеек, расходы за проведение независимой оценки ущерба в размере 4 000 рублей 00 копеек, расходы по оплате услуг составления искового заявления в размере 5 000 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 631 рубль 93 копейки, а всего взыскать 49 362 (сорок девять тысяч триста шестьдесят два) рубля 93 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований, отказать.

Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Сосновоборский городской суд Ленинградской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор в течение месяца со дня его вынесения; а в случае составления мотивированного решения, - в течение месяца со дня его составления в окончательной форме.

Мировой судья Ю.Ю. Травнева