Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ФИО1> г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Мировой судья судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО> г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Республики <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении:
<ФИО2>, <ФИО2> рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧЕНО> Республики <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: Республика <ОБЕЗЛИЧЕНО> г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ФИО2>, МВД по Республике <ОБЕЗЛИЧЕНО>, код- <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ФИО2> <ФИО2> признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнута к административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ФИО2> Однако, в срок до <ФИО2> <ФИО2> добровольно не уплатила штраф.
Данное постановление не обжаловано и в установленный срок вступило в законную силу. В судебном заседании <ФИО2> вину признала и просила учесть, что она штраф уплатила в полном объеме.
Суд, рассмотрев материалы дела, исследовав представленные доказательства, приходит к следующему.
Ответственность по ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Таким образом, в действиях <ФИО2> усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Вместе с тем, <ФИО2> уплатила административный штраф в размере 1000 рублей, что подтверждается копией чека об операции.
В соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласно ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Учитывая, что штраф полностью уплачен, полагаю возможным применить ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ и заменить наказание в виде штрафа на предупреждение. Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <ОБЕЗЛИЧЕНО> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья С.О <ФИО2>