хххх

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

ххх 2023 годаг.Красноярск

Мировой судья судебного участка №62 в Ленинском районе г. Красноярска хххха Е.В.,

при секретаре Рыжовой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Красноярскэнергосбыт» к Б Е.И., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Б., В. о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию.

Руководствуясь ст.ст. 194-199, гл. 22 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Красноярскэнергосбыт» к Б Е.И., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Б., В. о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, удовлетворить.

Взыскать с Б Е.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. Красноярск, СНИЛС ххх, в пользу ПАО «Красноярскэнергосбыт» задолженность по оплате за потребленную электрическую энергию, поставляемой по адресу: г. Красноярск, ул. А д.111 кв.111 за период с 01 августа 2015 года по 30 сентября 2016 года на сумму 3 456 рублей 81 копейка, за период с 01 ноября 2017 года по 31 мая 2019 года на сумму 1 711 рублей 21 копейка, а всего 5 168 (Пять тысяч сто шестьдесят восемь) рублей 02 копейки.

Взыскать с Б Е.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. Красноярск, СНИЛС 123ххххх 73 действующей в интересах несовершеннолетней Б., в пользу ПАО «Красноярскэнергосбыт» задолженность по оплате за потребленную электрическую энергию, поставляемой по адресу: г. Красноярск, ул. А д.111 кв.111 за период с 01 августа 2015 года по 30 сентября 2016 года на сумму 3 456 рублей 81 копейка, за период с 01 ноября 2017 года по 31 мая 2019 года на сумму 1 711 рублей 21 копейка, а всего 5 168 (Пять тысяч сто шестьдесят восемь) рублей 02 копейки.

Взыскать с Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Красноярск, паспорт хххх выдан 01 сентября 2018 года ГУ МВД России по Красноярскому краю, код подразделения 240-070, в пользу ПАО «Красноярскэнергосбыт» задолженность по оплате за потребленную электрическую энергию, поставляемой по адресу: г. Красноярск, ул. А д.111 кв.111 за период с 01 августа 2015 года по 30 сентября 2016 года на сумму 3 456 рублей 81 копейка, за период с 01 ноября 2017 года по 31 мая 2019 года на сумму 1 711 рублей 21 копейка, а всего 5 168 (Пять тысяч сто шестьдесят восемь) рублей 02 копейки.

Взыскать в пользу ПАО «Красноярскэнергосбыт» расходы по оплате государственной пошлины в размере:

с Б Е.И. в размере 212 рублей 00 копеек;

с Б Е.И., действующей в интересах несовершеннолетней Б. в размере 212 рублей 00 копеек;

с Г. в размере 212 рублей 00 копеек;

Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судьяЕ.ФИО1

Решение вступило в законную силу _______________