<НОМЕР> УИД 55MS0045-01-2023-006128-63 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Кировском судебном районе в городе <АДРЕС> <ФИО1>, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> Львовича,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судьей судебного участка <НОМЕР> в Кировском судебном районе в г. <АДРЕС> поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО3>
Вышеназванное дело не может быть рассмотрено мировым судьей судебного участка <НОМЕР> в Кировском судебном районе в г. <АДРЕС> в связи с не подведомственностью. В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
Как следует из разъяснения, содержащегося в пп. «з» п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА2> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушения», если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность. Регистрацией по месту жительства <ФИО3> является: <АДРЕС>, ул. 7 Северная, д. 177. Кроме того, в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА3> указано место совершения административного правонарушения как <АДРЕС>, ул. 7 Северная, д. 177. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении поступил на рассмотрение, судья выносит определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности.
Таким образом, суд считает необходимым направить дело об административном правонарушении для рассмотрения по подведомственности.
На основании изложенного и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> Львовича на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> в Первомайском судебном районе в <АДРЕС>.
Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья <ФИО1>