2025-05-01 03:00:05 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-147/2025 УИД 35MS0063-01-2025-000074-52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Вологда 27 февраля 2025 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 63 Куликова Е.И.,
при секретаре Гавриловой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 <ФИО1> к АО «АльфаСтрахование» о взыскании неустойки,
установил:
ФИО2 <ФИО>. обратилась в суд с иском к АО «АльфаСтрахование» о взыскании неустойки.
Истец, будучи извещенным надлежащим образом, не явился в судебные заседания, назначенные на <ДАТА2> в 10 час. 30 мин., <ДАТА3> в 10 час. 30 мин., не сообщив суду причины неявки.
В судебное заседание представитель ответчика не явился, извещен надлежаще, ходатайствует о рассмотрении дела в свое отсутствие. В соответствии с абзацем 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При таких обстоятельствах по делу суд полагает оставить иск без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222 - 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
определил:
исковое заявление ФИО2 <ФИО1> к АО «АльфаСтрахование» о взыскании неустойки оставить без рассмотрения. Разъяснить ФИО2 <ФИО1> право подать ходатайство об отмене определения при предоставлении доказательств уважительности причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду, либо повторно обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.
Мировой судья подпись
Копия верна.
Мировой судья Е.И. Куликова