Дело № 5-137-606/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
«15» ноября 2023 года г. Волгоград
Мировой судья судебного участка № 137 Дзержинского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Елатонцева М.В. (адрес судебного участка: 400075, <...>) рассмотрев материалы, поступившие на судебный участок 17 октября 2023 года, об административном правонарушении по ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ, в отношении: ФИО1, родившегося <ДАТА3>, уроженца <АДРЕС> зарегистрированного до <ДАТА4> (дата смерти) по адресу: <АДРЕС>
установил:
В отношении ФИО1 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, о чем 5 октября 2023 года начальником отдела контроля исполнения административных наказаний ГКУ «АМПП» ФИО2 составлен протокол № 0355431010423100501004140, из содержания которого следует, что ФИО1 не уплатил в срок не позднее 11 сентября 2023 года административный штраф. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья считает необходимым прекратить производству по делу по следующим основаниям. В соответствии со статьей 24.5. ч. 1 п. 8 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Как следует из приобщенного к материалам дела ответа на запрос, поступившего из УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области, лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО1 умер <ДАТА4>.
В этой связи производство подлежит прекращению в соответствие с п. 8 ч. 1 ст. 24.5. КоАП РФ. Руководствуясь ст.ст. 29.7. - 29.10. КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса, а также в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Елатонцева М.В.