Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

№ 2-22/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 февраля 2025 года г. Стерлитамак

Мировой судья судебного участка №5 по г. Стерлитамаку Республики Башкортостан Валиков М.С., при секретаре Сайфутдиновой Л.М., с участием ответчика ФИО2 рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению САО «ВСК» ( ИНН <НОМЕР>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) о возмещении ущерба в порядке регресса, Руководствуясь ст.ст.98, 167, 193-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования САО «ВСК» ( ИНН <НОМЕР>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) о возмещении ущерба в порядке регресса удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу САО «ВСК» сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия от 12.05.2023 г. в порядке регресса в размере 19037 руб.300коп., возврат государственной пошлины в размере 761 руб.48 коп. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Стерлитамакский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через мирового судью судебного участка № 5 по г. Стерлитамак.

Мировой судья М.С. Валиков