№2-3363-07-562/23
УИД 26MS0147-01-2023-002649-96
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
20 декабря 2023 годаг. Георгиевск
Мировой судья судебного участка №8 Георгиевского района Ставропольского края Карицкая К.А.,
при секретаре Степанян А.Э.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 8 Георгиевского района Ставропольского края гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Кросс Ассист» о защите прав потребителей,
Руководствуясь ст.ст.194-199, 235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ООО «Кросс Ассист» о защите прав потребителей - удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Кросс Ассист», ИНН <***>, КПП 168601001, ОГРН <***> в пользу ФИО1, ………. денежную сумму, оплаченную по договору №………. (Автодруг-3) от 27.01.2023 года в размере 57 500 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей 00 копеек, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в размере 29 250 рублей 00 копеек.
Взыскать с ООО «Кросс Ассист» ИНН <***>, КПП 168601001, ОГРН <***> государственную пошлину в размере 2 225 рублей 00 копеек в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
В удовлетворении исковых требований о взыскании неустойки за просрочку возврата денежных средств в размере 19 550 рублей 00 копеек по дату вынесения решения суда, денежных средств в счет возмещения убытков в размере 891 рубль 64 копейки по дату вынесения решения суда, компенсации морального вреда в размере 4 000 рублей 00 копеек, - отказать.
В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье лицами, участвующими в деле, их представителями, в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Георгиевский городской суд Ставропольского края путём подачи апелляционной жалобы через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья К.А.Карицкая