ПОСТАНОВЛЕНИЕДело № 5-219\2023 УИД 36MS0073-01-2023-003541-25 16 октября 2023 <...> Октября , д.73 Мировой судья судебного участка №1в Лискинском судебном районе Воронежской области Савостина С.А.рассмотрев материалы о привлечении к ответственности по ч.4 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях генерального директора ООО «Слёрм» ФИО2, <ДАТА2> рождения, урож<АДРЕС>, прож. <АДРЕС>

Установил:

ФИО2, являясь генеральным директором ООО «Слёрм» , зарегистрированного <АДРЕС> в срок до 02.11.2022 года не представила в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ (ОСФР по Воронежской области) дополнительные сведения, необходимые для назначения и выплат страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности застрахованного лица <ФИО1>

В силу п. 20 ст. 13 ФЗ «об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» , страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом заявления и документов , в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявление и документы, необходимые для назначения и выплат соответствующих пособий, а также опись представленных заявлений и документов, составленную по форме, утвержденной Фондом. Недостающие документы или сведения предоставляются страхователями в территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней с даты получения извещения. Извещение направляется в установленном порядке и считается полученным по истечении 6 рабочих дней со дня направления заказного письма. Между тем, извещение о предоставлении недостающих документов ОСФР по Воронежской области было направлено в ООО «Слёрм» 17.10.2022 года, срок предоставления документов до 01.11.2022 года.

Однако дополнительные сведения в ОСФР по Воронежской области были представлены 02.11.2022 года .

ФИО2 в судебное заседание не явился, на основании ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие.

Вина генерального директора ООО «Слёрм» ФИО2 установлена протоколом об административном правонарушении, выпиской из реестра юридических лиц, согласно которой ООО «Слёрм зарегистрировано по адресу <АДРЕС> , генеральным директором на момент совершения правонарушения является ФИО2 (л.д. 12-13), сведениями о направлении сведений о недостающих документах.

Действия генерального директора ООО «Слёрм» ФИО2 мировой судья квалифицирует по ч.4 ст. 15.33 КоАП РФ.

ФИО2 правонарушение совершил впервые, что является обстоятельством, смягчающим ответственность, обстоятельств, отягчающих ответственность , не имеется.

Руководствуясь ч.4 ст. 15.33 КоАП РФ, мировой судья,

Постановил:

Генерального директора ООО «Слёрм» ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 15.33 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 300 рублей. Получатель платежа УФК по Воронежской области (ОСФР по Воронежской области ИНН <***> КПП 366601001 к\с 03100643000000013100 л \с 04314Ф31010 БИК 012007084 ОКТМО 20701000 КБК 79711601230060002140 Отделение Воронеж Банка России). Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления в порядке апелляции в Лискинский райсуд Воронежской области через мирового судью.

Мировой судья Савостина С.А.

На основании ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.