Дело <НОМЕР> УИД 55MS0045-01-2023-004094-54
Постановление О назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в Кировском судебном районе в г. <АДРЕС> мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Кировском судебном районе в городе <АДРЕС> Ваймер И.Г. (г.Омск, ул. <АДРЕС>, дом 57/1, каб. 203), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, проживающего по адресу<АДРЕС>
Установил:
<ДАТА> в 00.01 час. по адресу<АДРЕС> ФИО1 не уплатил в установленный законом срок административный штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА>, которым признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, вступившему в законную силу <ДАТА> ФИО1 в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, ходатайство об отложении дела суду не предоставил.
В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела.
Изучив материалы дела, судья приходит к следующему.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Вина ФИО1 полностью подтверждается представленными суду материалами дела: протоколом об административном правонарушении 55 ОМ <НОМЕР> от 18.08.2023; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА>, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, в котором ему были разъяснены порядок и сроки уплаты штрафа, сведениями ГИС ГМП об отсутствии оплаты штрафа, и другими материалами дела.
Поскольку постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> вступило в законную силу <ДАТА>, штраф должен быть уплачен до <ДАТА>, включительно. Согласно сведений ГИС ГМП штраф не оплачен. Сведений об оплате штрафа суду не предоставлено. Исследовав материалы дела, суд действия ФИО1 квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При решении вопроса о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, личность ФИО1 Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено, при этом, с учетом характера совершенного административного правонарушения, конкретных обстоятельств дела, учитывая, что административное наказание применяется в целях предупреждения совершения административных правонарушений, суд считает возможным назначить наказание, в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
Постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, перечислив его по следующим реквизитам: КБК: 00511601203019000140; Единый казначейский счет, открытый в УФК по <АДРЕС> области: 40102810245370000044, Отделение <АДРЕС> Банка России УФК по <АДРЕС> области, Казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый УФК по <АДРЕС> области: 03100643000000015200, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 52701000, УФК по <АДРЕС> области (Главное государственно-правовое управление <АДРЕС> области), Идентификатор 0209929855004550071020231. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья И.Г. Ваймер