Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3213/2023

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Козьмодемьянск 27 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 20 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл Габдуллин Р.Ф.,

при секретаре Григорьевой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за не жилое помещение и коммунальных услуг,

руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация», удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация» (ИНН <***>) задолженность по оплате за не жилое помещение и коммунальные услуги по помещению, расположенного по адресу: <АДРЕС> за период с 01 марта 2021 года по 31 декабря 2022 года в размере 38 344 рубля 02 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 350 рублей 32 коп.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с ч.3 ст.193 ГПК РФ, лица, участвующие в деле их представители могут подать заявление суду о составлении мотивированного решения суда. В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В соответствии с ч.5 ст.199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Горномарийский районный суд Республики Марий Эл через мирового судью судебного участка №20 Горномарийского судебного района в течение месяца со дня вынесения, а в случае составления мотивированного решения, в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Мировой судья Р.Ф. Габдуллин