Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело №5-383/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <...> 09 июня 2025 года Мировой судья судебного участка по Буздякскому району Республики Башкортостан Андарьянов Г.М.,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района РБ, проживающего по адресу: <АДРЕС> не работающего, серия и номер документа, удостоверяющего личность: паспорт РФ, серия <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1> <ДАТА3> в 06 часов 50 минут, по адресу: <АДРЕС> находясь в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию и сообщил ложный вызов, сообщив что угнали его автомобиль марки ВАЗ2115 серебристого цвета, по приезду следственно-оперативная группа криминальных следов не обнаружила, то есть своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.13 КоАП РФ. <ФИО1> на судебное заседание не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявлял, поэтому суд, учитывая наличие в материалах дела сведений о надлежащем извещении последнего о времени и месте судебного рассмотрения дела, в соответствии с ч. 2 ст.25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотрение административного дела в его отсутствие.

Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом о происшествии от <ДАТА3> и материалами проверки по сообщению, зарегистрированному по КУСП <НОМЕР> ОМВД России по <АДРЕС> району РБ, письменным объяснением самого <ФИО1>, где привлекаемое лицо признал свою вину, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также другими материалами дела, исследованными в судебном заседании. Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, - заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб, доказана. При назначении <ФИО1> наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность мировой судья не усматривает.

Руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Штраф подлежит уплате УФК по РБ (Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> р/с <***> кор.счет 40102810045370000067 БИК <НОМЕР> КБК 81811601193010013140 ОКТМО 80617407, УИН 0404404931758493152564481.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Благоварский межрайонный суд РБ в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья подпись Андарьянов Г.М. Копия верна. Мировой судья Андарьянов Г.М<ФИО2>