УИД 36МS0114-01-2025-001832-04
Дело № 4-338/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
06 октября 2025 года р.п. Хохольский Временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №1 в Хохольском судебном районе Воронежской области мировой судья судебного участка №2 в Хохольском судебном районе Воронежской области ФИО2, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО3 рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 в Хохольском судебном районе Воронежской области дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ) в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, официально трудоустроенного КФХ ИП <ФИО1>, инвалидность не установлена с участием ФИО3,
установил:
10.02.2025 в 00 часов 01 минуту ФИО3 по адресу: <АДРЕС>, в установленный законом срок, не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей в полном объеме, наложенный на него постановлением №18810036240000855355 от 01.12.2024 по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ. ФИО3 в судебном заседании пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен в полном объеме, вину признал, раскаялся в содеянном.
Мировой судья, проверив материалы дела в полном объеме, приходит к следующему. Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ установлено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. На основании части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Как установлено мировым судьей и следует из материалов дела, постановление ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области №18810036240000855355 от 01.12.2024, вынесенное в отношении ФИО3, вступило в законную силу 12.12.2024 штраф в размере 1000 рублей в срок, предусмотренный законом, не оплачен, отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не предоставлялась.
Таким образом, мировой судья находит установленной вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, а именно неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ. Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, подтверждается: постановлением №18810036240000855355 от 01.12.2024 по делу об административном правонарушении; протоколом № 36 ТТ347629 об административном правонарушении от 11.03.2025, рапортом должностного лица, объяснениями, данными ФИО3 в судебном заседании. В соответствии со статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. С учетом изложенного мировой судья считает представленные в дело доказательства допустимыми и достаточными, поскольку они собраны в соответствии с законом и в достаточной степени доказывают вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ доказана, его действия правильно квалифицированы по этой статье КоАП РФ. Оснований для освобождения ФИО3 от административной ответственности не имеется. Обстоятельств, смягчающим административную ответственность, предусмотренных статьей 4.2 КоАП РФ, а также обстоятельств, отягчающих административную ответственность предусмотренных статьей 4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено. С учетом всей совокупности изложенных обстоятельств, данных о личности мировой судья полагает возможным назначить наказание в виде штрафа, поскольку ФИО3 официально трудоустроен. На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
постановил:
признать ФИО3, <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Наименование клиента КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" ИНН <***> КПП 366501001 Номер лицевого счета <***> Наименование и место нахождения ТОФК: Управление Федерального казначейства по Воронежской области г Воронеж Банк: ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ Номер банковского счета: 40102810945370000023 БИК ТОФК: 012007084 Номер казначейского счета: 03100643000000013100
КБК 814 1 16 01203 01 9000 140 Постановление может быть обжаловано в Хохольский районный суд Воронежской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья А.А.<ФИО>