2025-07-05 10:15:35 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело №5-145/2025.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

5 февраля 2025 года г.Махачкала

Мировой судья судебного участка №14 Советского района г. Махачкалы Республики Дагестан Касумова З.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца РД, поступившее для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения,

установил:

В судебный участок №14 Советского района г.Махачкалы поступил протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2 по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ с приложенным материалом. Указанное дело об административном правонарушении в судебный участок №14 Советского района г.Махачкалы было направлено ошибочно. Согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

Из протокола об административном правонарушении следует, что ФИО2 совершено деяние по адресу: РД, г.Махачкала, <АДРЕС>, 7.

Согласно закону РД №9 от 13.03.2000г. «О создании судебных участков и должностей мировых судей РД», указанный адрес места совершения административного правонарушения не входит в территорию обслуживания судебного участка № 14 Советского района г.Махачкалы РД. В соответствии со ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Таким образом, административное дело в отношении ФИО2, подлежит направлению мировому судье, к территориальной подсудности которого относится вышеуказанный адрес места совершения административного правонарушения, для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1, 29.4 и 29.5 КоАП РФ, суд

определил:

Административное дело в отношении ФИО2 <ФИО1>, по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ (протокол №05ММ324568 от 07.01.2025г.) направить по подсудности для рассмотрения по месту совершения, мировому судье судебного участка №15 Советского района г.Махачкалы.

Мировой судья З.М. Касумова