Дело № 5-469/2023-6 УИД 42MS0135-01-2023-003006-37

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Кемерово 01 декабря 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 6 Центрального судебного района г. Кемерово Маркова Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КРФобАП, в отношении

ФИО3, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

Административное правонарушение совершено ФИО3 в г. Кемерово при следующих обстоятельствах: 30.11.2023 года в 16 часов 50 минут ФИО3 находясь в общественном месте в присутствии посторонних граждан по адресу: <...> в первом подъезде между 3 и 4 этажами, лежала спала, при попытке встать, вставала с трудом, шатаясь из стороны в сторону, при разговоре изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь была невнятная, имела неопрятный внешний вид. Своим видом ФИО3 оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО3 вину в совершенном правонарушении признала полностью, раскаялась, не оспаривала обстоятельства, изложенные в протоколе об административном материале. Совершение ФИО3 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФобАП, подтверждается протоколом об административном правонарушении №111935 от 30.11.2023 г., объяснениями <ФИО1>, <ФИО2>, рапортом сотрудника полиции, актом медицинского освидетельствования от 30.112023 г. Действия ФИО3 правильно квалифицированы по ст. 20.21 КРФобАП как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФобАП, установлена и доказана, подтверждается письменными материалами дела. При определении вида и размера наказания, в соответствии со ст. 4.1 КРФобАП, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, не установлено. Обстоятельств, отягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения. На основании вышеизложенного, учитывая цели административного наказания, изложенные в ст. 3.1 КРФ об АП, судья считает необходимым назначить ФИО3 наказание, предусмотренное санкцией ст. 20.21 КРФобАП, в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9 ч.1 п.1, ст. 29.10 КРФобАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФобАП, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Разъяснить ФИО3, что в случае неуплаты административного штрафа в срок установленный законодательством, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Кемерово в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Кемеровской области-Кузбассу (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кузбассе), л/с № <***>

ИНН <***>, КПП 420501001 Наименование банка: Отделение Кемерово Банка России // УФК по Кемеровской области-Кузбассу г. Кемерово<АДРЕС>

Расчетный счет <***> Корреспондирующий счет: 40102810745370000032

БИК 013207212, Код ОКТМО: 32701000 КБК 874 116 01203 01 0021 140 УИН 0348809350117131721115898

Мировой судья Е.А.Маркова Копия верна: