Решение по административному делу
Дело № 5- 378/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 декабря 2023 года <...>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 7 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан ФИО2,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 32, кв. 10, паспорт гражданина РФ <...>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> не уплатил в установленный законом срок штраф в размере 500 рублей, назначенный за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст.20.20 КоАП РФ постановлением вр.и.о. начальника ОП № 2 Управления МВД России по г. Уфе от 29.07.2023 года.
В судебном заседании <ФИО1> вину признал, указал, что не было денег. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № 018265 от 12.12.2023 года, постановлением об административном правонарушении № 144 от 29.07.2023 г.; справкой на физическое лицо, и иными материалами дела. Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Суд квалифицирует действия <ФИО1> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям статьи 28.2 КоАП РФ. При определении наказания суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие у него постоянного места работы и источников доходов. Обстоятельства, смягчающие наказание, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
На основании ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки с содержанием в спецприемнике г. Уфы. Срок наказания исчислять с момента задержания, т.е. с 12.12.2023<ДАТА> с 20:00 час. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Калининский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан со дня вручения или получения копии постановления.
И.о. мирового судьи И.Т.<ФИО>