ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

«30» ноября 2023 года с. Енотаевка

Суд в составе: Мирового судьи судебного участка №2 Енотаевского района Астраханской области Болдырева О.Н., при секретаре Елдышевой Т.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Экоцентр» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате услуг за вывоз твердых бытовых отходов,

Руководствуясь статьями 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Экоцентр» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате услуг за вывоз твердых бытовых отходов удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Экоцентр» пени по оплате задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов за период с 01.07.2017 года по 31.07.2023 года в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственную пошлину в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, почтовые расходы в размере 79 (семьдесят девять) рублей 80 (восемьдесят) копеек, а всего в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>. В удовлетворении остальных исковых требований - отказать.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 2 Енотаевского района Астраханской области заявление об отмене настоящего решения в течение семи дней со дня вручения копии решения.

Мировой судья разъясняет право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 5-ти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда

Заочное решение может быть обжаловано в Енотаевский районный суд Астраханской области через мирового судью судебного участка № 2 Енотаевского района Астраханской области в течение одного месяца по истечению срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение постановлено и отпечатано в совещательной комнате.

МИРОВОЙ СУДЬЯ О.Н. Болдырев