<ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
УИД 63MS0046-01-2023-002833-92 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <НОМЕР>
<ДАТА3> г.о. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА4> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>
Установил:
Постановлением от <ДАТА5> <НОМЕР> по делу об административном правонарушении <ФИО2> признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме 5000 руб.
Штраф <ФИО2> в установленный законом срок не оплатила.
По данному факту <ДАТА6> Специалистом 1 разряда Правового отдела <НОМЕР> МИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> краю составлен протокол <НОМЕР>/3377/Н по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> в судебное заседание не явилась, о месте и времени слушания дела извещалась по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, письмо вернулось на судебный участок с пометкой «за истечением срока хранения». Пунктом 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъяснено, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 года N 343. При таких обстоятельствах, извещение <ФИО2> о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, мировой судья считает надлежащим и возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.
Из материалов дела об административном правонарушении следует, что постановлением от 02.05.2023г. № 08-16/3377 по делу об административном правонарушении <ФИО2> признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме 5000 руб.
Указанное постановление направлено в адрес <ФИО2> <ДАТА9>, <ДАТА10> вступило в законную силу.
Таким образом, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, <ФИО2> обязана была уплатить штраф не позднее <ДАТА11>
Каких-либо доказательств обжалования постановления от <ДАТА5> <НОМЕР> отсрочки уплаты штрафа, либо оплаты штрафа в установленный законом срок, <ФИО2> суду не представила.
Мировой судья считает данные доказательства достоверными, оснований не доверять им у суда не имеется, поскольку они последовательны и не противоречат друг другу. В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Действия <ФИО2> квалифицированы верно по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.
Обстоятельства, отягчающие административную ответственность в соответствии со ст.4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, отсутствуют. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.7, 29.9 - 29.11, Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
Постановил:
Признать <ФИО2> <ДАТА4> рождения, уроженку <АДРЕС> виновной в совершении административного правонарушении предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, т.е. 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Штраф подлежит уплате по реквизитам: получатель платежа: <ОБЕЗЛИЧЕНО> а оригинал квитанции об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок. В случае неуплаты штрафа в добровольном порядке в вышеуказанный срок, постановление будет направлено для исполнения судебному приставу для обращения взыскания на имущество.
Разъяснить, что в соответствии с ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья п/п <ФИО1>
Копия верна.
Мировой судья: