Дело <НОМЕР> УИД -05MS0037-01-2023-001185-76

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> город <АДРЕС>, РД

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>, Республики <АДРЕС>, <ФИО1>, расположенного по адресу: 368890, Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. им. <АДРЕС> ФИО4, д. 5,

с участием лица привлекаемого к административной ответственности: <ФИО2>, рассмотрев с соблюдением требований ст.29.7 КоАП РФ дело об административном правонарушении в отношении: <ФИО2> Магомедрасуловича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, идентификатор: паспорт серии 82 03 <НОМЕР> выдан <ДАТА3> отделом внутренних дел г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, за совершение административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> поступил материал об административном правонарушении составленный в отношении <ФИО2> предусмотренный частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении указано, что <ФИО2> не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей, наложенный согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.9 КоАП РФ, вступившее в законную силу <ДАТА5> Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Опрошенный в ходе судебного заседания <ФИО2> свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся и показал суду, что административный штраф им не был оплачен в связи с отсутствием реквизитов для оплаты штрафа. Претензий и возражений к протоколу не имеет. Заявлений и ходатайств по делу от <ФИО3> не поступило. Помимо признательных показаний, вина <ФИО3> в совершении данного административного правонарушения подтверждается исследованными и оглашёнными в ходе судебного заседания материалами административного дела: протоколом серии 26 ВК <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, предусмотренный частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ; копией постановления за <НОМЕР> от <ДАТА4>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.9 КоАП РФ, вступившего в законную силу <ДАТА7>; отчетом об отправке почтового отправления с почтовым идентификатором, параметрами поиска. Суд считает, что действия <ФИО2> квалифицированные по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, являются правильными и не вызывают сомнений. Таким образом, суд, выслушав <ФИО2>, исследовав и огласив материалы дела, оценив их в соответствии со статьёй 26.11 КоАП РФ, считает, что вина <ФИО2> в совершении данного административного правонарушения установлена и полностью доказана. В ходе судебного заседания <ФИО2> свою вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Претензий и возражений к протоколу не заявил.

Помимо признания своей вины, факт совершения <ФИО2> данного правонарушения подтверждается также представленными на обозрение суда материалами дела, из которых установлено, что в отношении <ФИО2> действительно был наложен административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.9 КоАП РФ, который не был им уплачен в установленный законом срок. При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. В соответствии со статьёй 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд учитывает раскаяние лица и признание им своей вины. В соответствии со статьёй 4.3 КоАП РФ обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены. Учитывая характер и обстоятельства совершённого правонарушения, тяжесть совершенного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств - раскаяние <ФИО3> в содеянном и признание своей вины, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным за совершение данного административного правонарушения назначить наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> Магомедрасуловича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Наложенный административный штраф внести в течение 60-ти суток со дня вступления настоящего постановления в законную силу в банк получателя: УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС>, 04032036910), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО - 82738000; р/с - <***>; к/сч.-401028109453700000069; Банк получателя: Отделение НБ Республики <АДРЕС> по РД <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> КБК - 93411601203010000140; УИН-0411995205003730049720238. Адрес взыскателя: 367032, Республика <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 107.

Разъяснить <ФИО2>, что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1,1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Копию квитанции об оплате прошу направить или предоставить в мировой суд судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>, РД, расположенного по адресу: 368890, РД, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО4, <АДРЕС>, или на электронный адрес: 05ms0037@e-dag.ru. Разъяснить ему так же, что в случае неуплаты административного штрафа в срок предусмотренный КоАП РФ, он может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, за уклонение от исполнения административного наказания, за которое предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, либо обязательные работы до 50-ти часов, либо административный арест сроком до пятнадцати суток.

Постановление в соответствии со ст.30.1 - 30.3 КоАП РФ может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>, через мирового судью в течение 10-ти суток, со дня вручения и получения копии постановления.

Мировой судья с/у <НОМЕР> <АДРЕС>, РД <ФИО1>