Дело <НОМЕР> УИД 43МS0009-2023-001903-08

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

<ДАТА1> <АДРЕС> области

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Березовского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационный участок» к <ФИО3> о взыскании задолженности за жилищно- коммунальные услуги, судебных расходов,

руководствуясь ст.ст. 194, 198, 199, 233, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационный участок» к <ФИО3> о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, судебных расходов- удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> (паспорт серии 3312 <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилищно-эксплуатационный участок» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за жилищно-коммунальные услуги жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, <АДРЕС> Поляны, <АДРЕС>, за период с января 2022 г. по август 2022 г. в размере 13966 рублей 04 коп., из которых 7382,48 руб. - сумма долга, 6583,56 руб. - пени за несвоевременную оплату за период с января 2022 г. по август 2022 г., также взыскать расходы по уплате государственной пошлины в размере 558 рублей 64 коп.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано мировому судье судебного участка <НОМЕР> Березовского судебного района <АДРЕС> области: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе в течение семи дней со дня получения копии заочного решения подать мировому судье заявление об отмене этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья <ФИО1>