УИД: 77MS0439-01-2025-000473-90

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Москва 20 февраля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 48 поселения Воскресенское г. Москвы Кроморенко О.В., при секретаре судебного заседания Малыгиной Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-127/2025 по иску СНТ «Факел» к ФИО1 о взыскании пени за нарушение сроков оплаты членских и целевых взносов, а также судебных расходов,

руководствуясь статьями 194-196 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования СНТ «Факел» (***) к ФИО1 (***) о взыскании пени за нарушение сроков оплаты членских и целевых взносов, а также судебных расходов – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу СНТ «Факел» пени за нарушение сроков оплаты членских и целевых взносов в размере 201 рубль 14 копеек, расходы на оплату юридических услуг в размере 8 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей, а всего 12 201 (двенадцать тысяч двести один) рубль 14 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании, они вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано сторонами в Щербинский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка № 48 поселения Воскресенское г. Москвы в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Мировой судья О.В. Кроморенко