Дело №2-667/2025 УИД: 36МS0063-01-2025-001038-45 Заочное РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (вводная и резолютивная части)
с. Воробьевка, Воробьевский р-он, Воронежская обл. «12» августа 2025 года.
Мировой судья судебного участка № 4 в Калачеевском судебном районе Воронежской области Зайцева Л.Н.,
при секретаре Тютюниковой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области к ФИО1 о взыскании суммы переплаты повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) к ФИО1 (<НОМЕР>) о взыскании суммы переплаты повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) сумму переплаты повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости за период с 01.11.2023 года по 30.11.2023 года в размере 782,06 руб. (семьсот восемьдесят два рубля 06 копеек). Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР>) в доход бюджета Воробьевского муниципального района Воронежской области государственную пошлину в размере 4000,00 руб. (четыре тысячи рублей 00 копеек). Сумма государственной пошлины подлежит перечислению по следующим реквизитам: получатель платежа - Казначейство России (ФНС России), ИНН <***>, КПП 770801001, Банк получателя - ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области г. Тула, БИК 017003983, расчетный счет № <***>, корр. счет №03100643000000018500, ОКТМО 20612406, КБК государственной пошлины 182 1 08 03010 01 1050 110. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному делу. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Л.Н. Зайцева