Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело №5- /9-2025 УИД33MS0048-01-2025-00 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28 августа 2025 года г.КовровМировой судья судебного участка № 9 г. Коврова и Ковровского района Чепик И.Р. (<...>), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>, к административной ответственности привлекавшейся,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 не уплатила административный штраф в размере 2000 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении №5111 от 20.11.2024 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ, вступившего в законную силу 03.12.2024, в срок, установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ для добровольной уплаты штрафа, чем совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2, после разъяснения ей прав лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, а также положений ст. 51 Конституции РФ, отводов и ходатайств не заявляла, свою вину в совершении административного правонарушения признала, пояснила, что потеряла квитанцию. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Мировой судья, выслушав ФИО2, изучив материалы дела, приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, что подтверждается: протоколом об административном правонарушении №326572 от 28.07.2025, копией постановления о привлечении к административной ответственности от 03.07.2024, и др. Мировой судья квалифицирует действия лица, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, и считает, что вина привлекаемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ доказана полностью. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенногоадминистративного правонарушения, личность виновного, имущественное положение правонарушителя, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность мировой судья учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено. С учетом всех установленных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста, поскольку применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 1 (Одни) сутки. Срок административного ареста исчислять с 02 час 00 мин 28 августа 2025 года. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Ковровский городской суд через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья И.Р. Чепик