Дело № 2-1462-27-504/2023

УИД 26MS0094-01-2023-002409-36

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

23 ноября 2023 года <...>

Мировой судья судебного участка № 2 Новоселицкого района Ставропольского края Бонус Н.А.,

при секретаре судебного заседания Задоркиной О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Новоселицкого района Ставропольского края гражданское дело № 2-1462-27-504/2023 по исковому заявлению ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «***» о защите прав потребителя,

Руководствуясь ст.ст. 194 - 199, 233 - 237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «***» о защите прав потребителя, удовлетворить.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «***» (ИНН **, ОГРН ***, юридический адрес: ***) в пользу ФИО1 **, ** года рождения, место рождения: село **, паспорт серия ** № ** выдан ***):

- денежную сумму, уплаченную по сертификату на круглосуточную квалифицированную поддержку № ** от 04 марта 2023 года в размере 25 000,00 рублей;

- неустойку в размере 7 500,00 рублей;

- неустойку в размере 750,00 рублей за каждый день просрочки, начиная со дня принятия судебного решения по день фактического исполнения решения суда;

- компенсацию морального вреда в размере 10 000,00 рублей;

- штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 21 250,00 рублей.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «***» в бюджет Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края государственную пошлину в размере 1 475,00 рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья

«СОГЛАСОВАНО»

Мировой судья

________________Н.А. Бонус