Дело № 5-361/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г/о Воскресенск Московская область 13 ноября 2023 года

Мировой судья 18 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области Квартальнова Ч.А., изучив дело об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1,

установил

Мировому судье 18 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области поступило дело об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1. Определением суда от 17.10.2023г. протокол вместе с материалами дела об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО1 был возвращен в ГКУ «АМПП», так как содержит недостатки, не позволяющие рассмотреть указанное дело по существу.

13.11.2023 дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 205.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО1 поступило повторно, без устранения недостатков, указанных в определении от 17.10.2023 года. Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 содержит не все сведения о лице, привлекаемом к административной ответственности, а именно отсутствует один из идентификаторов, что будет препятствовать принудительному исполнению постановления в случае назначения в качестве наказания административного штрафа. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4. КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов. На основании изложенного, руководствуясь п.1 ст.29.5 и п.п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья

определил:

Дело об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 возвратить в ГКУ «АМПП», для устранения недостатков. Определение может быть обжаловано в Воскресенский городской суд через мирового судью, лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении в течение 10 суток.

Мировой судья Квартальнова Ч.А.