Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2499 /2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
гор.Ишимбай РБ 27 октября 2023 года
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю РБ Машкова В.А.
рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению ООО РО «ЭКО-СИТИ» к ФИО3 <ФИО1> задолженности по оплате ЖКУ
УСТАНОВИЛ:
ООО РО «ЭКО-СИТИ» предъявило в суд иск к ФИО3 <ФИО1> задолженности по оплате ЖКУ.
В соответствии со ст.28 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно, сведениям о регистрации по месту жительства граждан РФ , полученным средством (СМЭВ) установлено, что ответчик ФИО3 <ФИО2> <ДАТА2> рождения зарегистрирована по адресу <АДРЕС>
Данный адрес не расположен на территории, закрепленной за судебным участком №1 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю Республики Башкортостан. В связи с этим исковое заявление ООО РО «ЭКО-СИТИ» должно быть рассмотрено по месту жительства ответчика.
Согласно ст.33 ч.2 п.3 ГПК РФ - суд передает дело на рассмотрение другого суда, если: при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Ввиду того, что место жительства ответчика зарегистрировано на территории юрисдикции другого судебного участка, данное гражданское дело подлежит передаче на рассмотрение мировому судье, судебного участка №6 Октябрьского судебного района г.Ростов-на-Дону Ростовской области.
На основании изложенного и руководствуясь ст.28, 33 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Исковое заявление ООО РО «ЭКО-СИТИ» к ФИО3 <ФИО1> задолженности по оплате ЖКУ передать на рассмотрение мировому судье, судебного участка №6 Октябрьского судебного района г.Ростов-на-Дону Ростовской области.
На определение может быть подана частная жалоба в Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней.
Мировой судья В.А. Машков