2025-07-04 09:28:10 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Судебный участок <НОМЕР> Дело <НОМЕР> Советского судебного района <АДРЕС> УИД 70MS0045-01-2025-000704-84 634050, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 9, каб. 406
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
<ДАТА1> мировой судья судебного участка <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> г.р., в г. <АДРЕС>, гражданина РФ, официально не трудоустроенного, военнослужащим, призванным на военные сборы, инвалидом 1 и 2 группы не являющегося, специальных званий не имеющего проживающего по адресу регистрации: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
установил:
<ДАТА3> в период с 22.41 час до 22.45 час. <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС>, являясь лицом, освобожденным из мест отбывания лишения свободы, нарушила ограничение, установленное решением <ОБЕЗЛИЧЕНО> районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА4> (запрет пребывать ежедневно с 22:00 до 06:00 часов вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания), а также будучи привлечённым к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, нарушил ограничение установленные судом, а именно: <ДАТА3> в период с 22.41 час до 22.45 час. при проверке по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, дома отсутствовал, уважительных причин и оправдательных документов не имеет. Действия <ФИО2> не содержат уголовно наказуемого деяния.
В ходе рассмотрения дела участвующий в судебном заседании путем использования систем видео-конференц-связи <ФИО2> пояснил, что с правонарушением согласен, вину признает.
Заслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, судья считает, что факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, установлен и подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно: Согласно протоколу об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО><НОМЕР> от <ДАТА5>, <ФИО2> <ДАТА3> в период с 22.41 час до 22.45 час. при проверке по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, дома отсутствовал, уважительных причин и оправдательных документов не имеет; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от 13.02.2025; - копией постановления об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР>, которое вступило в законную силу 01.10.2024; - копией решения <ОБЕЗЛИЧЕНО> районного суда г. <АДРЕС> от 22.01.2023; - сведениями об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, согласно которым <ФИО2> привлекался к административной ответственности, в том числе в совершении правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. В соответствии с положениями ч. 1 ст.4 Федерального закона от <ДАТА7> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации (ч.1). Согласно ч.3 ст.19.24 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.
Судья находит установленной вину <ФИО2> в инкриминируемом ему деянии и квалифицирует его действия по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, мировым судьей не установлено. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
В соответствии со статьей 4.2 КоАП РФ обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО2> является признание вины и раскаяние в содеянном. В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством отягчающим административную ответственность <ФИО2> является повторное совершение однородного административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде 20 (двадцати) часов обязательных работ.
Разъяснить, что в силу ч. 1, 3 ст. 32.13 КоАП РФ постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Довести до сведения, что согласно ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
Копия верна
Мировой судья <ФИО1>
Постановление вступило в законную силу «___» ________________ 202__г.