Дело № 2-3132-33-541/2023
УИД 24MS0089-01-2023-003557-11
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Зеленокумск 25 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Советского района Ставропольского края Гаврилова Е.В.,
при секретаре судебного заседания Колодяжной Н.А.,
рассмотрев гражданское дело по иску муниципального унитарного предприятия «Коммунальные объединенные системы» ( МУП «КОС») к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальные услуги,
руководствуясь ст.ст. 194- 199 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования муниципального унитарного предприятия «Коммунальные объединенные системы» ( МУП «КОС») (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ФИО1, ****, о взыскании задолженности за коммунальные услуги удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу муниципального унитарного предприятия «Коммунальные объединенные системы» ( МУП «КОС») задолженность по оплате коммунальной услуги водоотведения за период с 01.01.2019 года по 31.03.2023 года в размере 14 340 ( четырнадцать тысяч триста сорок) рублей 21 копейка, пени в размере 4405 ( четыре тысячи четыреста пять) рублей 00 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 749 (семьсот сорок девять) рублей 81 копейка.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле и не присутствовавшие в судебном заседании, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд Ставропольского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский районный суд Ставропольского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
«Согласовано»
Мировой судья Гаврилова Е.В.