КОПИЯ
Дело № 02-5711/2615/2023
УИД: 86MS0079-01-2023-008427-95
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г.Сургут 24 октября 2023 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 15 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа-Югры ФИО1, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» к ФИО2 о взыскании причиненного материального ущерба,
руководствуясь ст.ст. 232.2, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к ФИО2 о взыскании причиненного материального ущерба – удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт: ...) в пользу государства в доход федерального бюджета материальный ущерб в размере 37 рублей 84 копейки.
Взыскать с ФИО2 государственную пошлину в размере 400 рублей в доход местного бюджета.
Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы на решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 15 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута.
Мировой судья ... ФИО1
...