Дело № 02-0563/113/2025
УИД 77MS0113-01-2025-001405-22
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
01 августа 2025 года <...>
Мировой судья судебного участка № 112 района Преображенское г. Москвы Полунадеждина Т.Н., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 113 района Преображенское г. Москвы, при секретаре судебного заседания Байрамкуловой Ф.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-0563/113/2025 по иску ООО МКК «Профиреал» к ФИО1 о взыскании процентов, судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО МКК «Профиреал» к ФИО1 о взыскании процентов, судебных расходов – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (паспорт РФ ***) в пользу ООО МКК «Профиреал» (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 27.06.2022 по 19.06.2024 в размере 36 850 руб. 25 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп.
В удовлетворении остальной части иска о взыскании процентов, - отказать.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение суда может быть обжаловано в Преображенский районный суд г. Москвы через судебный участок № 113 района Преображенское г. Москвы в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Мировой судья Т.Н. Полунадеждина