2-1044-2023 УИД 36МS0066-01-2023-001721-36
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 октября 2023 г. г. Калач
Мировой судья судебного участка № 1 в Калачеевском судебном районе Воронежской области Бондарев А.Н., единолично, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхований Российской Федерации по Воронежской области к ФИО1 о взыскании суммы переплаты пенсии по потере кормильца и суммы переплаты федеральной социальной доплаты,
руководствуясь ст.ст.232.2-232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 ( <ОБЕЗЛИЧЕНО> ), <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, переплату пенсии по случаю потери кормильца и переплату федеральной социальной доплаты в сумме 47 077 ( сорок семь тысяч семьдесят семь ) рублей 12 копеек в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхований Российской Федерации по Воронежской области ( ИНН <***> ) и государственную пошлину в доход местного бюджета в сумме 1612 рублей 31 копейку.
Разъяснить сторонам положения статьи 232.4 ГПК РФ согласно которой;
1.Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
3. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
4. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
5. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
6. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи.
7. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
8. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья А.Н.Бондарев