Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-570/2025 УИД:32MS0006-01-2025-000661-29
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Брянск 07 апреля 2025 года
Мировой судья судебного участка №6 Бежицкого судебного района г.Брянска Корниенко В.А., при секретаре Гришковой Е.А., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ООО ПКО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО2 <ФИО1> взыскании задолженности по кредитному договору,
установил:
Представитель ООО ПКО «Региональная Служба Взыскания» обратился с настоящим иском к ФИО2 <ФИО> о взыскании задолженности по договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА3> по25.02.2025 года в сумме 35 604 руб. 69 коп. и расходов по уплате государственной пошлины 4 000 руб.00 коп.
В судебное заседание представитель истца ООО ПКО «Региональная Служба Взыскания» в судебное заседание не явился. О дате и времени его проведения извещён надлежащим образом, просил о рассмотрении дела без его участия.
В судебное заседание ответчик ФИО2 <ФИО> не явился. О дате и времени его проведения извещен ненадлежащим образом, сведений о надлежащем извещении нет.
На основании ч.4 ст.167 ГПК РФ дело рассмотрено без участия ответчика.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В судебном заседании установлено, что ответчик ФИО2 <ФИО> согласно имеющимся сведениям отдела адресно-справочной работы УВМ УМВД России по <АДРЕС> области, зарегистрирован по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС>, д.32/3, корпус 6, квартира 25 Согласно ч.1 ст. 47 Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В соответствии с п.3 ч.2 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности. Учитывая, что ответчик ФИО2 <ФИО> зарегистрирован по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС>, д.32/3, корпус 6, квартира 25, т.е. на территории неподсудной судебному участку <НОМЕР> Бежицкого судебного района <АДРЕС>, то суд приходит к выводу о том, что данный иск был принят к производству судебного участка №6 Бежицкого судебного района г.Брянска с нарушением правил подсудности и подлежит передаче в мировой судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района города <АДРЕС>, для рассмотрения. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 33, 224-225 ГПК РФ, судья
определил:
Передать гражданское дело <НОМЕР> по иску ООО ПКО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО2 <ФИО1> взыскании задолженности по кредитному договору, на рассмотрение по подсудности в мировой судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района города <АДРЕС>. На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 15 дней через мирового судью.
Мировой судья В.А. Корниенко