Дело <НОМЕР>

УИД 21MS0053-01-2023-002241-25

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Чувашской Республики <ФИО1>.,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги отопления, пени за несвоевременное внесение платежей по жилому помещению по адресу: <АДРЕС>, дом 25, кв. 41,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования ПАО «Т Плюс» удовлетворить.

Взыскать с <ФИО4> (дата рождения - <ДАТА2>, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) соразмерно доле (1/2) в праве общей собственности на жилое помещение задолженность по оплате коммунальной услуги отопления за период с сентября 2021 по май 2022, с октября 2022 по апрель 2023, в размере 14669 (четырнадцать тысяч шестьсот шестьдесят девять) рублей 16 коп., пени за несвоевременное внесение платежей за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 4281 (четыре тысячи двести восемьдесят один) рубль 12 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 758 (семьсот пятьдесят восемь) рублей.

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить сторонам, что мировой судья составит мотивированное решение по рассмотренному делу в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья <ФИО5> Копия верна: мировой судья <ФИО5>