Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> Протокол <НОМЕР> от 05.03.2025 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 апреля 2025 года г. <АДРЕС>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

13.02.2025 года в дневное время <ФИО2>, находясь в квартире по адресу: ул. <АДРЕС> <АДРЕС> края, нанес побои, а именно нанес удары кулаком <ФИО3>, <ДАТА6> г.р., чем причинил ему физическую боль, не повлекшую за собой последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. <ФИО2> о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении. Факт извещения адресату зафиксирован на бумажном носителе, имеющемся в материалах дела, в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела им не заявлено, доказательств уважительности причин неявки суду не представлено. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Потерпевшая подала заявление о рассмотрении дела в её отсутствие. Изучив письменные материалы, судья считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения установленной.

Его вина объективно подтверждается протоколом об административном правонарушении; сообщением по КУСП; объяснениями потерпевшей; <ФИО2>, фотоматериалами.

Таким образом, действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить в отношении <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000,00 рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим реквизитам: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ/УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, р/счет (К/С) 03100643000000015600, ЕКС (корсчет) 4010280145370000048, ОКТМО 57 531 000, Назначение платежа (код главного администратора поступлений (Агентства) - «886», код вида дохода (КБК 886 1 16 01063 01 0101 140). Основание платежа - административный штраф (номер и дата постановления, статья КоАП РФ) ФИО лица, привлеченного к административной ответственности, адрес плательщика). УИН ______________________________________________________ Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в предусмотренный шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанции об уплате штрафа, в том числе частичной, следует незамедлительно предоставлять на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края лично, либо с помощью электронной почты 4krasnokamsky@ms.permkrai.ru, sector1krasn@ms.permkrai.ru, либо факса 8 (34 273) 7-37-60. При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>