Решение по административному делу

Дело № 3-389/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

город Миасс 18 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 4 г. Миасса Челябинской области, расположенного по адресу: <...>, ФИО3

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, <АДРЕС>, гражданки Российской Федерации, паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> Отделом по вопросам миграции ОМВД России по городу <АДРЕС> <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> <АДРЕС>,

установил:

ФИО4, проживающая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> <АДРЕС>, и являясь обязанной к уплате административного штрафа в размере 7500 рублей, назначенным постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 4 мая 2023 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.25 КоАП РФ, не уплатила указанный штраф в срок, установленный КоАП РФ (до 29 августа 2023 года).

В судебное заседание ФИО4, будучи своевременно и надлежащим образом извещенная о месте и времени судебного разбирательства, не явилась, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представила. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО4 в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ. Вина ФИО4 в правонарушении подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 1 сентября 2023 года, составленным заместителем начальника отдела информационного взаимодействия Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области <ФИО1>, и направленным для рассмотрения мировому судье заместителем начальника Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области <ФИО2>, согласно которым ФИО4, проживающая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> <АДРЕС>, и являясь обязанной к уплате административного штрафа в размере 7500 рублей, назначенным постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 4 мая 2023 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.25 КоАП РФ, не уплатила указанный штраф в срок, установленный КоАП РФ (до 29 августа 2023 года) (л.д.2); - постановлением <НОМЕР> от 4 мая 2023 года о признании ФИО4 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.25 КоАП РФ, и подвергнутой наказанию в виде штрафа в размере 7500 рублей, вступившим в законную силу 27 июня 2023 года (л.д.8); - сведениями о неуплате ФИО4 административного штрафа в размере 7500 рублей по постановлению <НОМЕР> от 4 мая 2023 года (л.д.3).

Исследовав материалы дела, мировой судья считает доказанным, что ФИО4 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного ФИО4 административного правонарушения, личность виновной, её имущественное и должностное положение.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает, в виду их отсутствия. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья учитывает совершение административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность впервые. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.4.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать ФИО4 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа:

ИНН <***>, КПП 745101001, УФК по Челябинской области (Главное управление юстиции Челябинской области, л/с <***>), р/с <***>, ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Челябинской области г.Челябинск, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062, БИК 017501500, КБК 02411601203019000140, ОКТМО 75742000, Идентификатор 0354696802312000005341444. Разъяснить ФИО4, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф подлежит оплате в 60-дневный срок, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления в Миасский городской суд Челябинской области.

Мировой судья подпись ФИО3