№2-2692/23 73MS0071-01-2023-003874-50

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 28 декабря 2023 года р.п. Чердаклы

Мировой судья судебного участка №2 Чердаклинского судебного района Ульяновской области Н.В. Славинская, при ведении протокола секретарем судебного заседания Алькаевой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «СОГАЗ» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «СОГАЗ» к ФИО1 удовлетворить. Взыскать в пользу АО «СОГАЗ» (ИНН <НОМЕР>) с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в возмещениеущерба в порядке регресса 27477,07 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1024,31 руб.

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Н.В. Славинская