Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3088/2023 12MS0008-01-2023-005738-98

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

14 декабря 2023 года г. Йошкар-Ола Мировой судья судебного участка № 42 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл Нагорина Е.В., и.о. мирового судьи судебного участка № 8 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл,при секретаре Солдаткиной С.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Благоустройство» к ФИО1 о взыскании задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами,

руководствуясь ст. ст. 193-199, 233, 235, 237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Иск Общества с ограниченной ответственностью «Благоустройство» к ФИО1 о взыскании задолженности за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Благоустройство» (ИНН <***>) задолженность по оплате за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2019 г. по 31.03.2022 г. в размере 7 237 руб. 10 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие на судебном заседании, вправе подать мировому судье судебного участка № 8 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней, со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие на судебномзаседании, их представители, в течение пятнадцати дней, дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней, со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В.Нагорина