Дело № 2-1372/ 2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Ярославль 07 июля 2023 г.

И.о мирового судьи судебного участка №4 Заволжского судебного района г. Ярославля, мировой судья судебного участка № 6 Заволжского судебного района г. Ярославля Кумачева О.В.

при секретаре Герасимовой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО МКК «ФосФин» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО МКК «ФосФин» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов - удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> г.р., ур. г. <АДРЕС>. паспорт <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу<АДРЕС>, в пользу ООО МКК «ФосФин» ИНН <НОМЕР>, проценты за пользование займом по кредитному договору <НОМЕР> от 28.06.2021 года , за период с 24.09.2021 г. по 09.12.2022 г. в размере 9 546 рублей 48 копеек, неустойку за период с 24.09.2021 г. по 09.12.2022 г. в размере 526 рублей 08 копеек, расходы на оплату юридических услуг в размере 3 000 рублей, почтовые расходы в размере 75 рублей 60 копеек, госпошлину в размере 402 рубля 90 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле, и их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного заочного решения в течение трех дней, а не присутствующие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Мировой судья О.В. Кумачева