Дело № 5-599/2023 УИД 75MS0008-01-2023-004508-79

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 21 июля 2023 года г. <АДРЕС> 1 мкр, <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС>, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Капустинская Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>, (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>),

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, в отношении которого установлен административный надзор, совершил повторное административное правонарушение против порядка управления, выразившееся в несоблюдении ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании ФИО1 вину признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему. Из материалов дела следует, что ФИО1, являясь лицом, в отношении которого решением Партизанского районного суда <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА4> установлен административный надзор сроком на 8 лет и ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства (пребывания) в период с 23 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. Вместе с тем <ДАТА5> в период с 23 час 00 мин. до 23 час. 20 мин. ФИО1 по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> отсутствовал.

При этом постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Читинского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР>-121/2023, вступившим в законную силу <ДАТА7> ФИО1, признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 000 руб.

Событие и состав правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, установлены судом на основании протокола об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА8>, решения Партизанского районного суда <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА4>, акта посещения поднадзорного лица от <ДАТА9>, постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Читинского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР>-121/2023. Приведенные доказательства отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств по делу об административном правонарушении и получены с соблюдением установленного законом порядка. Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств сомнений не вызывают, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой, получены в соответствии с законом. Деяние ФИО1 мировой судья квалифицирует по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, что влечет обязательные работы на срок до сорока часов, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, сведения о личности виновного, его имущественное положение. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает, и полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста. Препятствий для назначения данного вида наказания не установлено. Руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток. Срок административного ареста исчислять с 10 час. 10 мин. <ДАТА10>

Постановление для исполнения направить в спецприемник для содержания лиц, привлеченных к административной ответственности в виде административного ареста, Управления МВД России по г. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 10 суток с момента получения его копии.

И.о. мирового судьи Е.А. Капустинская